Cronologia

(182 Titoli – GIUGNO 2015)
  ATLETA GARA CAT ANNO LOCALITA ‘
           
           
1 Danielle Perpoli 400 ASSOLUTO 1995 CESENATICO
2 Dolcini Francesca ASTA PROMESSE 1996 BRESSANONE
3 Dolcini Francesca ASTA ASSOLUTO 1998 GENOVA
4 Rocco Tiziana GIAVELLOTTO ASSOLUTO 1999 BRACCIANO
5 Rocco Tiziana GIAVELLOTTO PROMESSE 1999 BRACCIANO
6 Galeotti Daniela ALTO PROMESSE 1999 PONTICELLI
7 Galeotti Daniela ALTO ASSOLUTO 1999 GENOVA
8 Dolcini Francesca ASTA ASSOLUTO 1999 GENOVA
9 Danielle Perpoli 200 ASSOLUTO 1999 PESCARA
10 Galeotti Daniela ALTO ASSOLUTO 1999 PESCARA
11 Emanuela Bonomo TRIPLO ALLIEVE 1999 CLUSONE
12 Doveri Francesca PENTATHLON JUNIORES 2000 ANCONA
13 Dolcini Francesca ASTA ASSOLUTO 2000 GENOVA
14 Anna Rita Sidoti Km.20 MARCIA ASSOLUTO 2000 ASCOLI PICENO
15 Doveri Francesca EPTATHLON JUNIORES 2000 CASALMAGGIORE
16 Rocco Tiziana GIAVELLOTTO PROMESSE 2000 ROCCHETTE PIOVENE
17 Dalla Piana Silvia PENTATHLON ASSOLUTO 2001 GENOVA
18 Pamela Serafini PENTATHLON JUNIORES 2001 GENOVA
19 Annarita Sidoti KM.3 MARCIA ASSOLUTO 2001 TORINO
20 Pistone-Nobili-Sellitto-Graglia 4 X 200 ASSOLUTO 2001 TORINO
22 Michela Zanatta 3000 ASSOLUTO 2001 TORINO
23 Francesca Dolcini ASTA ASSOLUTO 2001 TORINO
24 Francesca Doveri EPTATHLON JUNIORES 2001 MACERATA
25 Benedetta Ceccarelli 400 hs PROMESSE 2001 MILANO
26 Pistone-Lo Russo-Bellanova-Graglia 4 X 100 ASSOLUTO 2001 CATANIA
27 Daniela Graglia 400 ASSOLUTO 2001 CATANIA
28 Eleonora Tagliacozzo 400 ALLIEVE 2001 FANO
29 Laura Bordignon PESO PROMESSE 2002 ANCONA
30 Vanessa Vlacancich TRIPLO PROMESSE 2002 ANCONA
31 Laura Rendina PENTATHLON JUNIORES 2002 GENOVA
32 Annarita Sidoti KM.3 MARCIA ASSOLUTO 2002 GENOVA
33 Danielle Perpoli 400 ASSOLUTO 2002 GENOVA
34 Francesca Dolcini ASTA ASSOLUTO 2002 GENOVA
35 Laura Bordignon DISCO PROMESSE 2002 ASCOLI P.
36 Clarissa Claretti MARTELLO PROMESSE 2002 ASCOLI P.
37 Annarita Sidoti Km.20 MARCIA ASSOLUTO 2002 GROSSETO
38 Laura Bordignon PESO PROMESSE 2002 MILANO
39 Laura Bordignon DISCO PROMESSE 2002 MILANO
40 Clarissa Claretti MARTELLO PROMESSE 2002 MILANO
41 Benedetta Ceccarelli 400 hs PROMESSE 2002 MILANO
42 Petrucciani-Agostino-Cognetti-Tagliacozzo 4 X 400 JUNIORES 2002 MILANO
43 Laura Gatto LUNGO ASSOLUTO 2002 VIAREGGIO
44 Daniela Graglia 200 ASSOLUTO 2002 VIAREGGIO
45 Clarissa Claretti MARTELLO ASSOLUTO 2002 VIAREGGIO
46 Danielle Perpoli 400 ASSOLUTO 2002 VIAREGGIO
47 Francesca Dolcini ASTA ASSOLUTO 2002 VIAREGGIO
48 Cognetti-Graglia-Ceccarelli-Perpoli 4 X 400 ASSOLUTO 2002 VIAREGGIO
49 Michela Zanatta 1500 ASSOLUTO 2003 GENOVA
50 Michela Zanatta 3000 ASSOLUTO 2003 GENOVA
51 Maria Chiara Baccini LUNGO PROMESSE 2003 ANCONA
52 Sibilla Di Vincenzo KM.3 MARCIA PROMESSE 2003 ANCONA
53 Pamela Serafini PR MULTIPLA PROMESSE 2003 CAMPI BIS.
54 Sibilla Di Vincenzo MARCIA Km.5 PROMESSE 2003 GROSSETO
55 Laura Bordignon DISCO PROMESSE 2003 GROSSETO
56 Clarissa Claretti MARTELLO ASSOLUTO 2003 RIETI
57 Daniela Graglia 100 ASSOLUTO 2003 RIETI
58 Daniela Graglia 200 ASSOLUTO 2003 RIETI
59 Margaret Macchiut 100 hs ASSOLUTO 2003 RIETI
60 Claudia Coslovich GIAVELLOTTO ASSOLUTO 2003 RIETI
61 Sibilla Di Vincenzo MARCIA / Strada PROMESSE 2003 AREZZO
62 Michela Zanatta 1500 ASSOLUTO 2004 GENOVA
63 Michela Zanatta 3000 ASSOLUTO 2004 GENOVA
64 Sibilla Di Vincenzo MARCIA Km.5 PROMESSE 2004 RIETI
65 Francesca Doveri EPTATHLON PROMESSE 2004 BIELLA
66 Marzena Michalska 3000 ST ASSOLUTO 2004 FIRENZE
67 Margaret Macchiut 100 HS ASSOLUTO 2004 FIRENZE
68 Benedetta Ceccarelli 400 HS ASSOLUTO 2004 FIRENZE
69 Dalla Piana Silvia EPTATHLON ASSOLUTO 2004 DESENZANO
70 Dalla Piana Silvia EPTATHLON ASSOLUTO 2005 ANCONA
71 Veronica Borsi 60 HS GIOVANILE 2005 GENOVA
72 Daniela Graglia 60 ASSOLUTO 2005 ANCONA
73 Margaret Macchiut 60 HS ASSOLUTO 2005 ANCONA
74 Ceccarelli-Smargiassi-Gervasi-Graglia 4 x 200 ASSOLUTO 2005 ANCONA
75 Daniela Graglia 200 ASSOLUTO 2005 ANCONA
76 Veronica Borsi 100 HS JUNIORES 2005 GROSSETO
77 Sibilla Di Vincenzo MARCIA Km.5 PROMESSE 2005 GROSSETO
78 Benedetta Ceccarelli 400 HS ASSOLUTO 2005 BRESSANONE
79 Sibilla Di Vincenzo MARCIA Km.5 ASSOLUTO 2005 BRESSANONE
80 Stefania Cadamuro ALTO ASSOLUTO 2005 BRESSANONE
81 Anello-Graglia-Smargiassi-Ceccarelli 4 X 400 ASSOLUTO 2005 BRESSANONE
82 Ilenia Draisci 60 ALLIEVE 2006 ANCONA
83 Federica Coppola 1000 ALLIEVE 2006 ANCONA
84 Peruzzi-Pierantozzi-Montanari-Draisci 4 X 200 ALLIEVE 2006 ANCONA
85 Margaret Macchiut 60 HS ASSOLUTO 2006 ANCONA
86 Margaret Macchiut 100H ASSOLUTO 2006 TORINO
87 Zoe Anello 400H JUNIORES 2006 RIETI
88 Giulia Martello DISCO JUNIORES 2006 RIETI
89 Manuela Velecco 100H PROMESSE 2006 RIETI
90 Peruzzi-Grillini-Pierantozzi-Draisci 4 X 100 ALLIEVE 2006 FANO
91 Grillini-Montanari-Coppola-Pierantozzi 4 X 400 ALLIEVE 2006 FANO
92 Tamara Apostolico DISCO JUNIORES 2007 ASCOLI P.
93 Giulia Martello DISCO PROMESSE 2007 ASCOLI P.
94 Claudia Coslovich GIAVELLOTTO ASSOLUTO 2007 ASCOLI PI.
95 Ilenia Draisci 60 JUNIORES 2007 GENOVA
96 Giulia Pennella 60H JUNIORES 2007 GENOVA
97 Di Gaetano-Di Loreto-Pennella-Draisci 4 X 200 JUNIORES 2007 GENOVA
98 Elena Scarpellini ASTA PROMESSE 2007 GENOVA
99 Elena Scarpellini ASTA ASSOLUTO 2007 ANCONA
100 Tiziana Grasso 200 PROMESSE 2007 BRESSANONE
101 Tiziana Grasso 400 PROMESSE 2007 BRESSANONE
102 Gervasi-Gotti-Franzolini-Grasso 4 X 400 PROMESSE 2007 BRESSANONE
103 Elena Scarpellini ASTA PROMESSE 2007 BRESSANONE
104 Giulia Martello DISCO PROMESSE 2007 BRESSANONE
105 Ilenia Draisci 100 JUNIORES 2007 BRESSANONE
106 Grassi-Di Loreto-Pennella-Draisci 4 X 100 JUNIORES 2007 BRESSANONE
107 Tamara Apostolico DISCO JUNIORES 2007 BRESSANONE
108 Anna Giordano Bruno ASTA ASSOLUTO 2007 PADOVA
109 Claudia Coslovich GIAVELLOTTO ASSOLUTO 2007 PADOVA
110 Grillini-Montanari-Mattei-Pierantozzi 4 x 400 ALLIEVE 2007 CESENATICO
111 Giulia Martello DISCO PROMESSE 2008 S. BENEDETTO
112 Tamara Apostolico DISCO PROMESSE 2008 S. BENEDETTO
113 Julaika Nicoletti PESO PROMESSE 2008 GENOVA
114 Ilenia Draisci 60 JUNIORES 2008 GENOVA
115 Giulia Pennella 60H JUNIORES 2008 GENOVA
116 Elena Scarpellini ASTA PROMESSE 2008 GENOVA
117 Scala-Di Loreto-Pennella-Draisci 4 X 200 JUNIORES 2008 GENOVA
118 Elena Scarpellini ASTA ASSOLUTO 2008 ANCONA
119 Ilenia Draisci 100 JUNIORES 2008 TORINO
120 Giulia Pennella 100 hs JUNIORES 2008 TORINO
121 Tamara Apostolico DISCO JUNIORES 2008 TORINO
122 Giulia Martello DISCO PROMESSE 2008 TORINO
123 Grassi-Di Loreto-Pennella-Draisci 4 X 100 JUNIORES 2008 TORINO
124 Elena Scarpellini ASTA PROMESSE 2008 TORINO
125 Teresa Di Loreto LUNGO JUNIORES 2008 TORINO
126 Sibilla Di Vincenzo MARCIA Km.5 ASSOLUTO 2008 CAGLIARI
127 Claudia Coslovich GIAVELLOTTO ASSOLUTO 2008 CAGLIARI
128 Anna Giordano Bruno ASTA ASSOLUTO 2008 CAGLIARI
129 Giulia Pennella 60 hs PROMESSE 2009 ANCONA
130 Ilenia Draisci 60 PROMESSE 2009 ANCONA
131 Valentine Marchese CROSS ALLIEVE 2009 POT.PICENA
132 Julaika Nicoletti PESO PROMESSE 2009 RIETI
133 Ilenia Draisci 100 PROMESSE 2009 RIETI
134 Giulia Pennella 100 hs PROMESSE 2009 RIETI
135 Giulia Martello DISCO PROMESSE 2009 RIETI
136 Valentine Marchese 3000 ALLIEVE 2009 GROSSETO
137 Camille Marchese 2000 ST ALLIEVE 2009 GROSSETO
138 Julaika Nicoletti PESO PROMESSE 2010 ANCONA
139 Morena Mannucci TRIPLO JUNIORES 2010 ANCONA
140 Nasella – Panei- Todini- Battaglia 4 X 200 ALLIEVE 2010 ANCONA
141 Julaika Nicoletti PESO ASSOLUTO 2010 ANCONA
142 Julaika Nicoletti PESO PROMESSE 2010 PESCARA
143 Valentine Marchese CROSS ALLIEVE 2010 FORMELLO
144 Federica Corzani MARTELLO PROMESSE 2010 PESCARA
145 Gervasi-Grange-Battaglia-Piangerelli 4 x 400 ASSOLUTO 2010 GROSSETO
146 Valentine Marchese 3000 ALLIEVE 2010 RIETI
147 Flavia Battaglia 400 HS ALLIEVE 2010 RIETI
148 Dariya Derkach EPTATHLON JUNIORES 2011 ANCONA
149 Flavia Battaglia 400 JUNIORES 2011 ANCONA
150 Dariya Derkach TRIPLO JUNIORES 2011 ANCONA
151 Dariya Derkach LUNGO JUNIORES 2011 ANCONA
152 De Fazio-Derkach-Cipriani-Battaglia 4 X 200 JUNIORES 2011 ANCONA
153 Dariya Derkach TRIPLO JUNIORES 2011 BRESSANONE
154 Flavia Battaglia 400 JUNIORES 2011 BRESSANONE
155 Camille Marchese 3000 ST JUNIORES 2011 BRESSANONE
156 De Fazio-Derkach-Cipriani-Battaglia 4 X 100 JUNIORES 2011 BRESSANONE
157 Dariya Derkach LUNGO JUNIORES 2011 BRESSANONE
158 Letizia Marzenta ASTA JUNIORES 2011 BRESSANONE
159 Flavia Nasella PROVE MULTIPLE ALLIEVE 2011 BRESSANONE
160 Sonia Malavisi ASTA ALLIEVE 2011 RIETI
161 Sara Carnicelli 2000 ST ALLIEVE 2011 RIETI
162 Flavia Battaglia 400 JUNIORES 2012 ANCONA
163 Gigantino-Scotti-Cipriani-Battaglia 4 X 200 JUNIORES 2012 ANCONA
164 Dariya Derkach LUNGO JUNIORES 2012 MISANO ADR.
165 Flavia Battaglia 400 JUNIORES 2012 MISANO ADR.
166 Dariya Derkach TRIPLO JUNIORES 2012 MISANO ADR.
167 Nasella-Panei-Sisti-Battaglia 4×400 JUNIORES 2012 MISANO ADR.
168 Dariya Derkach PROVE MULTIPLE PROMESSE 2013 ANCONA
169 Dariya Derkach LUNGO PROMESSE 2013 ANCONA
170 Dariya Derkach TRIPLO PROMESSE 2013 ANCONA
171 Nasella-Marini-Palandri-Bagli 4X200 JUNIORES 2013 ANCONA
172 Dariya Derkach LUNGO PROMESSE 2013 RIETI
173 Malavisi Sonia ASTA JUNIORES 2013 RIETI
174 Dariya Derkach LUNGO PROMESSE 2013 RIETI
175 Sara Carnicelli 3000 ST JUNIORES 2013 RIETI
176 Flavia Nasella  PROVE MULTIPLE  PROMESSE 2014 PADOVA
177 Flavia Nasella  PROVE MULTIPLE  PROMESSE 2014 LANA
178 Eleonora Dominici MARCIA JUNIORES 2014 TORINO
179 Bagli-Montavon-De Andreis-De Andreis 4 x100 JUNIORES 2014 TORINO
180 Flavia Nasella  PROVE MULTIPLE ASSOLUTO 2014 ROVERETO
181 Eleonora Dominici MARCIA JUNIORES 2015 CASSINO
182 Palandri-Nasella-De Andreis G.-De Andreis E. 4X200 PROMESSE 2015 RIETI
183 Giulia Poeta ALTO ALLIEVE 2016 ANCONA
184 Diana Cacciotti MARCIA 10 KM PROMESSE 2016 BRESSANONE
185 Yusneysi Santiusti Caballero 800 ASSOLUTO 2016 RIETI